Компания ЧЕК-СУ помогла восстановить дороги в поселке Туим

ЧЕК-СУ обеспечила ремонт дорог в поселке Туим, возле которого компания планирует построить завод по производству электролитического металлического марганца для нужд российской металлургии.

Инфраструктура Туима находится в плачевном состоянии из-за жесткого дефицита бюджета: местное градообразующее предприятие — завод цветных металлов — давно закрыто, работы в поселке нет, как нет и денег на ремонт дорог. Глава Туимского сельсовета Владимир Николаевич Селютин обратился в дирекцию компании ЧЕК-СУ, которая в прошлом профинансировала местную музыкальную школу и детский сад, а также обеспечила администрацию поселка новой офисной техникой.

Компания предоставила необходимую технику и топливо. «За четыре дня ремонтных работ было устранено множество проблем, — комментирует финансовый директор ЧЕК‑СУ Дмитрий Рамзайцев. — Дороги были проградуированы, выбоины – ликвидированы».

Стоит отметить, что многие жилые пункты Ширинского района Хакасии также страдают от дефицита бюджета и безработицы. Запуск марганцевого завода поможет решить обе проблемы: на производстве потребуется не менее 1000 рабочих, а налоговые отчисления существенно пополнят региональный бюджет.