Проект производства металлического марганца в очередной раз проверят на эффективность

ВЭБ и ЧЕК-СУ формируют экспертную группу

По поручению Правительства Российской Федерации Внешэкономбанк и компания ЧЕК-СУ создадут экспертную группу, которая еще раз оценит проект разработки Усинского месторождения марганцевых руд и строительству завода по производству электролитического металлического марганца возле поселка Туим в Республике Хакасия.

Основной задачей экспертной группы являетсявыработка варианта реализации проекта с учетом оценки экологических, финансовых, маркетинговых и технологических рисков проекта.

В экспертную группу войдут ведущие специалисты в области горнообрабатывающейи металлургической промышленности: сотрудники Центрального научно-исследовательского институте имени И.П.Бардина и Всероссийского научно-исследовательского института минерального сырья им. Н.Ф. Федоровского, а также представители Минпромторга России.